7 (964) 364 67 24 info@triz-expert.ru

bantriz12

bantriz131

19 июля 2016 в Глазове на Чепецком Механическом заводе начал свою работу очередной Лидер-форум компании «ТВЭЛ» «Идеи, меняющие мир». Участие в нем приняли специалисты таких предприятий, как АО «ЧМЗ», АО «ПО ЭХЗ», АО «УЭХК», АО «ВПО «Точмаш», АО «ВНИИНМ», ПАО «МСЗ», ПАО «НЗХК» и АО «АЭХК».

За 4 дня участникам Лидер-форума предстоит познакомиться с историей теории решения изобретательских задач, с основами и инструментами ТРИЗ, а также применить полученные знания на практике.

 

На открытии Лидер-форума выступал генеральный директор АО «ЧМЗ» Константин Вергазов. Он пожелал всем участникам результативной работы и генерации новых, оригинальных идей.

photo1

 

Задачи, которые поставлены перед инженерами, не простые и требуют сильных, инновационных решений. Участникам Лидер-форума необходимо решить пять производственных задач, актуальных для АО «ЧМЗ».
К ним относятся:

  • Оптимизация процесса получения кальциевой инжекционной проволоки,
  • Переработка возгонов второго и последующих переплавов ниобия,
  • Изготовление никель-ниобиевой лигатуры,
  • Повышение уровня содержания кислорода в слитках титановых сплавов,
  • Повышение точности при изготовлении втулок для томографических заготовок.

 

Лидер-форум «Идеи, меняющие мир» уже проходил на АО «ЧМЗ» в августе 2015 года. Тогда инженерами было представлено несколько десятков найденных с помощью инструментов ТРИЗ решений по повышению эффективности производственных процессов.

 

Надеемся, что и в этот раз работники Чепецкого механического завода и других предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» представят достойный список сильных решений.

IMG 9109